underwriters

UNDERWRITERS

Marco Ramadoro
Responsabile attività di sottoscrizione business internazionale e meteo – Venezia
email marco.ramadoro@satecgroup.eu

Stefano Guazzone
Responsabile attività di sottoscrizione business domestico e riassicurazione – Roma
email
stefano.guazzone@satecgroup.eu

Stefano Caputo
Sottoscrizione Spazio – Venezia
email stefano.caputo@satecgroup.eu

Alessandro Sabatini
Sottoscrizione AeronauticaRoma
email alessandro.sabatini@satecgroup.eu

Filippo Costantino
Sottoscrizione Rischi Speciali & ContingencyVenezia
email filippo.costantino@satecgroup.eu

Stefano Patti
Sottoscrizione rischi catastrofali Londra
email stefano.patti@satecgroup.eu

Francesco Dubbioso
Sottoscrizione Marine – Genova
email francesco.dubbioso@satecgroup.eu

Matteo Varotto
Sottoscrizione Property Risk – Milano
email matteo.varotto@satecgroup.eu

Alessio Cicco
Sottoscrizione Sport Leisure and Events – Milano
email alessio.cicco@satecgroup.eu

Alessandro Canali
Sottoscrizione Casualty Risk – Milano
email alessandro.canali@satecgroup.eu

Miriam Rubino
Sottoscrizione Environmental Risk – Milano
email miriam.rubino@satecgroup.eu

Mauro Marongiu
Sottoscrizione Cyber Risk – Milano
email mauro.marongiu@satecgroup.eu